lunes, abril 16, 2018

GRAN GALA DID 2018 - EL ESPECTÁCULO VA A COMENZAR.!!


PROGRAMA APROXIMADO GRAN GALA DÍA MUNDIAL DE LA DANZA 6 DE MAYO 2018.

                                           DID 2018

1º CUERDAS SORDAS.  3,58

DANZA ELELUS

BAILARINAS: ELENA MARTICORENA, LUCIA HRISTINA POZO.
COREOGRAFÍA: ELENA MARTICORENA.


 
 
2º EL GALANTEO DEL COLIBRI. 4´

ESTIRPE LATINO

BAILARINES: NINIVE NAIVET, EDSON EMANUEL RESQUIN, ARIANNE ARAMI, ROSALINA ROJAS, RUTH NOEMI ORTIZ, ROSSANA CAROLINA NUÑEZ, ANA MARIA GARAY.
COREOGRAFÍA: MIRTA LILIANA RODRÍGUEZ.



 3º CONJURO. 3´

CIA SOMOS SOMAS
 BAILARINAS: HEIDI MORALES, JESSICA GIL.
COREOGRAFÍA: HEIDI MORALES.

 
 
 
4 º BLUE AND ME.  4´

IN ALBIS DANZA

BAILARINES: JENNIFER ALARCON, MARIEL REYES, VIRIDINA GOMEZ, ALEJANDRA MEJIA, MARIA FERNANDA OLGUIN, JUANA YARELI, GREGORIO LOZANO.
COREOGRAFÍA: ROSA DEL REY

 
5º DEL CIELO A LA TIERRA.  3,22

ALADANZA
BAILARINES: JULIA GUTIÉRREZ, BEATRIZ HERRAEZ, JUAN LUIS RICO, LAURA MONTESINOS.
COREOGRAFIA: JULIA GUTIERREZ.



 
6º UN PASEO POR LA DANZA ESPAÑOLA 4´

JOVEN BALLET ESMERALDA QUESADA.
BAILARINES:
COREOGRAFÍA: ESMERALDA QUESADA.



7º NOSCE TE IPSUM. 4´

FREQUEN SI
BAILARINES: PABLO DE BASS, SARA DEL RIO.
COREOGRAFIA: PABLO DE BASS


 
8º A DIEZ CENTIMETROS DE SILENCIO. 4´

FORO COREOGRÁFICO CIUDAD DE MEXICO.
BAILARINES: JENNIFER ALARCON, MARIEL REYES, VIRIDIANA GÓMEZ, ALEJANDRA MEJIA, MARIA FERNANDA OLGUIN, JUANA YARELI, GREGORIO LOZANO.
COREOGRAFÍA: JORGE A SANCHEZ ARROYO.



 
SACRIFICIO. 3´15

HUMANIZE
BAILARINES: ADRIAN GAGO, ALEIX LABARA, GADOR LAGO, MARTA POMAR, BEGOÑA IZQUIERDO, JON AIZPUN.
COREOGRAFÍA: JON AIZPUN.



10º EN  VIVO.  4´

ENDANZARTE
COREOGRAFÍA: ESMERALDA QUESADA.

 
11º THE BRANCH IS  WEAK. 4´

STRESUPILAMI
BAILARINES: CHIARA VERDECCHIA, CARIM DI CASTRO, GIULIA PAZZAGLIA, CHIARA MORCIANO, LAVINIA SCOTT.
COREOGRAFÍA: CHIARA VERDECCHIA.
 

 
 
12º REVENGE.  5´2

MODERN JAZZ VICTORIA. 5,02
BAILARINAS:  MARGARITA LÓPEZ , BEATRIZ TABARÉS, SANDRA LUCAS, SARAY FRANGANILLO, SARAY LÁZARO, ELENA DOMINGO, ESTEFY MARTÍNEZ, SILVIA AUPETIT, LOLI ARRABAL, SOL FERNÁNDEZ,
 IRENE GARCÍA, BERTA GÓMEZ, PAULA SANZ, NATALIA RUIZ-OREJÓN, MARTA LUCAS, NATALIA RESTREPO, SARA LÓPEZ, SARA GONZÁLEZ, ANA GÓMEZ, LUCÍA PULIDO, REBECA DELGADO
SARA LÓPEZ, , VALENTINA OSORIO POTES, LAURA RODRÍGUEZ, ÁLVARO DE LAS HERAS, DAVID MIGUEL DOMÍNGUEZ, VISI BERMEJO.
COREOGRAFÍA: VISI BERMEJO.
 


 
LISTA DE ESPERA.

 13º HISTORIAS DE 1795 4´

DUO GOYESCO
BAILARINES: POCHI GRENIER, PILAR GARCíA.
COREOGRAFÍA: POCHI GRENIER.


 La Gala Did 2018, se celebrará el próximo 6 de Mayo en el Teatro Auditorio Ciudad de Alcobendas.


Isl/Adaepress.
Programa sujeto a cambios.